Пишите нам
Войти с помощью:


Новости

0
+
29.01.2013 13:43 0 204

В пригороде Алматы разбился пассажирский самолет.

Не долетев примерно 5 км до аэропорта Алма-Аты, потерпел крушение пассажирский самолет «Challenger-200» авиакомпания «SCAT», выполнявший рейс по маршруту «Кокшетау — Алма-Ата».

Крушение произошло неподалеку от поселка Кызылту.

По предварительным данным, авиакатастрофа произошла из-за неблагоприятных погодных условий. По вине сильного тумана и низкой видимости пилот потерял управление.

По информации пресс-службы, «при заходе на посадку в сложных метеоусловиях, в момент ухода на второй круг произошло столкновение самолета с землей».

На борту самолета находились 5 членов экипажа и 15 пассажиров, по предварительным данным, выживших нет.

Обстоятельства происшедшего выясняются, на месте происшествия работает оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации транспорта».

Авиакомпания SCAT—была основана в 1997 году пилотами-единомышленниками. Изначально компания состояла из 17 людей. Сегодня это одна из крупнейших авиакомпаний Республики Казахстан, которая ежегодно открывает до десяти новых направлений.

Комментарии

Что бы добавить комментарий вам нужно войти на сайт или зарегистрироваться

Факты и советы

Советы и интересные факты об авиации

Когда поток людей упирается в паспортный контроль, многие стараются занять место в очереди. При этом можно обнаружить работающие окна, к которым нет очереди, и люди к ним не идут, думая, что раз там нет очереди, то окно и не работает.

Отзывы